Строительство нового здания для Центральной музыкальной школы в Москве планируют завершить в 2026 году

Новое здание для Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства общей площадью более 12 тыс. кв. м планируют построить в Москве в 2026 году. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба Единого заказчика в сфере строительства, который ведет контроль за реализацией объекта.
«Новое здание будет построено на месте существующего строения. В рамках реконструкции предполагается замена инженерно-технических систем здания и пристройка нового корпуса общежития на 100 мест для воспитанников музыкальной школы. Завершить реализацию объекта планируется в 2026 году», - говорится в сообщении.
Как уточняется, в настоящее время подготовлен комплект документов для проведения конкурсной процедуры по определению генерального подрядчика на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.
В пресс-службе отметили, что цель реконструкции - обеспечить студентов Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского дополнительными площадями для комфортного проживания с полным обеспечением технологическими и инженерно-компьютерными системами.
- Фестиваль «Сады и огороды» пройдет в парках в рамках проекта «Лето в Москве»
- Более 10 видов рыбы поймали во время любительского турнира «Москва — на волне. Рыбная неделя»
- Соцобъекты и жилье по программе реновации построят в трех округах Москвы по программе КРТ
- Международные и национальные проекты пройдут на базе музеев Москвы
- «Активные граждане» назвали любимые фильмы и песни о Великой Отечественной войне