Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:45
Новости

Столичная компания внесла 10 разработок в «Банк технологий» с 2022 года

Столичная компания внесла 10 разработок в «Банк технологий» с 2022 года
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

С 2022 года одна из столичных компаний представила 10 разработок в реестре «Банк технологий». Об этом 12 мая сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Реестр «Банк технологий» становится все более популярным среди российских ИТ-разработчиков, которые с включением в перечень своих решений получают возможность активнее расширять пул клиентов и пользователей. Одна из столичных компаний добавила в сервис 10 собственных разработок. В частности, реестр пополнили системы управления предприятием, оптического контроля операционной линии, эффективного планирования загрузки производственного оборудования, решение для автоматизации процедуры участия в коммерческих и государственных электронных торгах и другие ИТ-разработки для улучшения бизнес-процессов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Уточняется, что основной профиль компании «МосИТЛаб» - внедрение инструментов цифровизации на российских промышленных предприятиях, направленных на повышение их эффективности.

Как отмечается, в «Банке технологий» уже представлено более 400 высокотехнологичных решений. Перед включением в онлайн-реестр они проходят предварительный анализ на наличие успешного опыта. Сервис помогает промышленным компаниям повышать эффективность бизнес-процессов и автоматизировать производство.

Последние обновления: