Более 6 км дорог реконструируют и построят на юге Москвы в этом году
Более шести километров дорог реконструируют и построят на юге столицы до конца 2026 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
«По проекту на юге столицы реконструируют и построят более шести километров дорог, в том числе путепровод по основному ходу Каширского проезда через Южную рокаду длиной около 70 метров. Также здесь планируется благоустроить и озеленить семь гектаров прилегающей территории. Готовность всего проекта превышает 60%. Завершить строительство намечено до конца 2026 года», — отметил Владимир Ефимов.
Сейчас специалисты продолжают работы по строительству искусственного сооружения и перекладке инженерных сетей.
Участок строительства расположен в Южном административном округе в границах районов Нагатино-Садовники, Царицыно, Москворечье-Сабурово и ограничен с севера Котляковским проездом, с востока — улицей Москворечье, с юга — Котляковской улицей, с запада — Павелецким направлением Московской железной дороги, в южной части — рекой Чертановкой. Реализация проекта улучшит дорожную обстановку и сделает комфортнее жизнь для автомобилистов и пассажиров городского транспорта.
«В рамках первого этапа проекта предусматривается реконструкция и строительство Каширского проезда протяженностью 1,6 километра с двумя-тремя полосами движения в каждом направлении, строительство путепровода по основному ходу Каширского проезда, съезда с основного хода Каширского проезда на Кантемировскую улицу, реконструкция почти 170-метрового двухполосного участка Котляковской улицы и 1-го Котляковского переулка длиной более одного километра», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры города Москвы Василий Десятков.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Социальный маркетплейс «Москва — добрый город» представил весеннюю коллекцию
- Горожанам рассказали, какие соцуслуги и сервисы доступны пользователям портала мэра Москвы
- САО вошел в тройку лидеров по числу приобретенных у города объектов для бизнеса в 2025 году
- Порядка 160 цифровых указателей установят на станциях Рублево-Архангельской линии метро в 2026 году
- Реставраторы восстановили особняк мецената Хлудова в Хомутовском тупике