Спорткомплекс с регбийной ареной появится в Хорошево-Мневниках

Город выделит участок в Мневниковской пойме для строительства многофункционального комплекса с ареной для регби. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
На территории района Хорошево-Мневники формируется современный кластер, в который войдет несколько спортивных комплексов. Там появятся ледовые арены, центр подготовки футбольных сборных команд, теннисный центр и другие объекты. Для их возведения город предоставляет инвесторам участки в аренду для реализации масштабных инвестиционных проектов.
«В составе спортивного кластера на территории Мневниковской поймы построят регбийный стадион с сопутствующей инфраструктурой в рамках реализации масштабного инвестпроекта. Для этого город предоставит 4,34 гектара земли. Также на участке будущий инвестор сможет возвести общественно-деловой комплекс. Общая площадь объектов составит 140 тысяч квадратных метров», — рассказал Владимир Ефимов.
Земельный участок предоставят на улице Нижние Мневники рядом с комплексом Международной академии хоккея Александра Овечкина, который уже строят.
«Земельный участок выделят инвестору на пять лет — это максимальный срок реализации проекта. Здесь запланировано строительство регбийной арены с полем размером 122 на 80 метров и трибунами на три тысячи мест. Площадь деловой части стадиона и подтрибунных помещений составит 20 тысяч квадратных метров. Рядом появится многофункциональный комплекс площадью 120 тысяч квадратных метров, который будет включать офисную, торговую недвижимость и гостиницу», — отметила Екатерина Соловьева, министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества.
Город предоставляет земельные участки инвесторам, если их проект соответствует критериям реализации масштабных инвестпроектов. Этот механизм взаимодействия города и бизнеса применяется в столице с 2016 года и распространяется на промышленные производства, объекты социальной, спортивной, деловой и транспортной инфраструктуры.
- Батарейку из пищевода полуторагодовалого ребенка извлекли столичные врачи
- Почти на 2% вырос пассажиропоток на МЖД в этом году
- Москвичам рассказали, как столичные студенты-спасатели помогают людям
- «Аптекарский огород» не будет работать 19 мая по техническим причинам
- Горожанам рассказали, кто и как может стать оператором службы 112