Собянин: За последние годы в Москве построено около 145 больших спортивных объектов

Мэр Москвы Сергей Собянин 19 мая осмотрел новый специализированный спортивный комплекс для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде.
Мэр отметил, что в настоящее время в столице открыто 145 новых крупных спортивных объектов. Спортивный комплекс в Коломенском проезде построен специально для людей с ограниченными возможностями.
«Здесь как раз такой спортивный объект создан, который поможет и спортсменам-инвалидам, которые занимаются на регулярной основе, и всем желающим москвичам, у которых ограничены возможности - на самом деле, как говорят, у них безграничные возможности, - заниматься и плаванием, и баскетболом, волейболом, на тренажерах», - сказал Сергей Собянин.
Он также добавил, что в новом спортивном комплексе можно будет не только заниматься физической подготовкой, но и получить специальную реабилитацию.
Мэр выразил уверенность, что спорткомплекс будет востребован и даст возможность людям с особенностями здоровья заниматься спортом и оздоровлением.
- ГАИ проверит водителей такси и каршеринга в ходе рейда в Москве 17–18 сентября
- Белок японского угря визуализировали в МГУ
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли возведение самостроя в ТиНАО
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года