Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:28
Новости

Собянин взял ситуацию на хлебозаводе «Черкизово» под личный контроль

Собянин взял ситуацию на хлебозаводе «Черкизово» под личный контроль
фото: Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Власти столицы приняли решение о возмещении долгов по зарплате сотрудникам хлебозавода «Черкизово». Об этом на своей странице в в Twitter и социальной сети «В контакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Нашли решение по хлебозаводу «Черкизово». Его возьмет под управление кондитерско-булочный комбинат «Черемушки». Сотрудникам выплатят все долги по зарплате, а само предприятие сохранит профиль и продолжит работу. Держу ситуацию на личном контроле», - написал мэр.

Как сообщалось ранее, несколько десятков сотрудников хлебозавода «Черкизово» начали бессрочную голодовку в связи с тем, что не получали заработную плату уже четыре месяца.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителей торгового дома "Настюша" (дочерняя компания ОАО "Черкизово"), одного из крупнейших производителей хлебопродуктов в России, возбуждено уголовное дело по статье "длительная невыплата заработной платы". По данным ведомства, в настоящее время долг как перед бывшими, так и перед нынешними сотрудниками предприятия превысил 80 млн рублей.

Последние обновления: