Информационный Центр Правительства Москвы
12 сентября 2025, пятница, 11:26
Новости

Собянин утвердил доплату 12,5 тыс руб в месяц за классное руководство

Собянин утвердил доплату 12,5 тыс руб в месяц за классное руководство
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Классные руководители в столичных школах с 1 августа 2018 года будут получать надбавку к зарплате в размере 12,5 тысяч рублей.  Об этом в ходе пленарного заседания в рамках городского открытого августовского педагогического совета заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Надбавка будет выплачиваться педагогам в связи с большой дополнительной нагрузкой.

«Классные руководители испытывают дополнительную нагрузку, которая не до конца оценена городом, школой», - отметил мэр столицы. Он добавил, что эта работа требует много внимания и ответственности.

«Сегодня я подписал постановление правительства Москвы о доплате за классное руководство в размере 12500 рублей в месяц», - сказал Сергей Собянин.

Он уточнил, что доплата будет действовать с 1 августа 2018 года.

«Доплату мы вводим не с 1 сентября, а задним числом, с 1 августа", - сказал мэр.

Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, городское вознаграждение за руководство классом в 25 человек составит 12,5 тыс. руб.

Планируется, что надбавку получат около 38 тыс. московских учителей.

Как сообщалось ранее, минимальный уровень заработной платы преподавателей столичных школ, работающих на полную ставку, составляет 68 тысяч рублей. 

Последние обновления: