Собянин рассказал о необычных уроках с известными спортсменами в школах Москвы
Столичные школьники встретятся с известными спортсменами в новом сезоне проекта «Урок с чемпионом». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«На занятиях победители мировых, европейских и российских турниров расскажут детям о своих достижениях и о том, как спорт стал частью их жизни. Уроки проходят с 2019 года. Многие ребята после таких бесед записываются в секции», — поделился глава города.
По его словам, участниками проекта стали свыше девяти тысяч школьников, перед учениками выступили 35 титулованных спортсменов: в их числе — олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Вера Шиманская и двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы по фехтованию Татьяна Логунова.
Для проведения такого урока представителю школьного спортивного клуба необходимо оставить заявку на сайте проекта.
- Более 3,5 млн раз водители обратились в чат-бот Александра в приложении «Парковки России»
- Медиков из 61 региона России наградят за самоотверженность в Музее Победы 17 декабря
- Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» разработал прибор для оценки дыхательной функции пациентов
- День ориентирования «Рогейн: по следам культуры» пройдет в Москве 20 декабря
- Фасады 160 панельных домов позднесоветских серий обновили в 2025 году