Информационный Центр Правительства Москвы
05 ноября 2025, среда, 19:17
Новости

Собянин: Московские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена»

Собянин: Московские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена»
фото: mos.ru

Московские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

«Московские школьники победили на Всероссийском конкурсе "Большая перемена". Лучшими стали 25 учеников из 8-10-х классов. Еще 86 москвичей получили дипломы призеров. Поздравляю ребят с таким прекрасным результатом! Желаю, чтобы и дальше учеба приносила удовольствие, любопытство и гордость за свои знания», — сказал Сергей Собянин.

Соревнования проходили с 1 по 5 ноября в Международном детском центре «Артек». Школьники решали интеллектуальные задачи и кейсы партнеров конкурса, участвовали в различных образовательных программах и мастер-классах. Чтобы попасть в финал, ребятам нужно было пройти три онлайн-этапа и очный полуфинал. В Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы многие задания были посвящены памяти поколений.

Москву в «Артеке» представляли 111 финалистов, и по итогам конкурса столичная команда вошла в число лучших. Финалисты получат дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы и до миллиона рублей на образование и стартапы. Их педагоги-наставники — денежные призы и возможность пройти образовательную программу.

Самый масштабный детский конкурс страны «Большая перемена» проводится с 2020 года. В нем участвуют миллионы школьников и студентов колледжей со всей России.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: