Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:26
Новости

Школа № 648 в Ховрино получит новый учебный корпус

Школа № 648 в Ховрино получит новый учебный корпус
фото: mka.mos.ru

Учебный корпус школы на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест появится на Фестивальной улице в районе Ховрино. Здание оформят эффектными ламелями зеленого и желтого цвета, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

 
«Учебный корпус сложной формы будет выполнен в современном стиле, с ламелями и яркими вставками желтого и зеленого цвета возле оконных проемов. В качестве «фоновых» оттенков выбраны белый и графитовый. В качестве отделочного материала решено использовать долговечные керамогранитные панели. Здание выполнено с учетом всех современных требований: у школьного и дошкольного отделений будут раздельные входы, при этом все они приспособлены для маломобильных граждан. По словам мэра Сергея Собянина, в Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года будет построено около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов», — отметил Сергей Кузнецов.


Новый учебный комплекс заменит устаревшее здание ДОУ ГБОУ средней образовательной школы № 648, его построят на том же месте, по адресу: улица Фестивальная, вл. 16А, стр.1. Общая площадь трехэтажного здания составит около 8 тысяч кв.м.


В блоке детского сада предусмотрены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы. Школьное отделение также оснащено всем необходимым: здесь разместятся школьные классы, актовый зал, медицинский и пищевой блоки, общие для учеников всех возрастов.


Территория комплекса будет озеленена и благоустроена. Для воспитанников детского сада организуют игровые площадки, а также места тихого отдыха и физкультурные площадки для всех ребят.


Проектировщик – ООО «Ай Пи Групп». Заказчик – «КП УГС».

Последние обновления: