Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:53
Новости

Сервисы сверки счетов владельцев городской недвижимости обновили на портале мэра Москвы

Сервисы сверки счетов владельцев городской недвижимости обновили на портале мэра Москвы
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Столичные департамент городского имущества и департамент информационных технологий завершили модернизацию сервиса сверки финансово-лицевых счетов и государственной функции «Запрос на сверку расчетов по финансово-лицевому счету». Об этом 11 января сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Арендаторы городских помещений и земельных участков, а также покупатели объектов нежилого фонда столицы смогут запрашивать и получать оба сервиса одновременно», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для получения актуальной информации о финансово-лицевых счетах по договорам аренды и продажи городской недвижимости ее арендаторам и покупателям нужно иметь личный кабинет на портале mos.ru и указать в нем физическим лицам - СНИЛС, юридическим лицам и ИП - ИНН. На основе этих данных в сервисе появятся финансово-лицевые счета, и реквизиты будут заполнены автоматически.

«Теперь для арендаторов и покупателей городской недвижимости в сервисе сверки финансово-лицевых счетов доступны не только уже хорошо знакомые опции, как отслеживание текущего состояния финансово-лицевого счета и оплата, но и возможность по каждому счету запросить акт сверки расчетов путем перехода в соответствующую государственную функцию. Все запросы можно подать дистанционно», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Последние обновления: