Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:40
Новости

С начала года в рамках акции «Доброе дело» нуждающимся москвичам передали более 1,6 тыс. электронных устройств

С начала года в рамках акции «Доброе дело» нуждающимся москвичам передали более 1,6 тыс. электронных устройств
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Песня

С начала года в рамках акции «Доброе дело» столичным пенсионерам, многодетным семьям и горожанам с ограниченными возможностями здоровья подарили более 1,6 тысячи электронных устройств. Об этом 3 октября сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Ненужные, но еще работающие устройства, а также новую технику жертвовали частные компании и сами москвичи. Впервые в акции приняли участие департаменты и подведомственные организации Правительства Москвы, которые подарили более тысячи устройств», - говорится на mos.ru.

По словам куратора проекта «Доброе дело» Алексея Галюжина, цель акции — борьба с цифровым неравенством и поддержка социально незащищенных граждан, которые не могут позволить себе новую цифровую технику. В основном малообеспеченные москвичи нуждаются в смартфонах и компьютерах.

Всего, с 2014 по 2016 год, нуждающиеся москвичи получили в дар свыше 1,6 тысячи цифровых устройств. Еще более 1,2 тысячи подарков передали в прошлом году. Таким образом, за все время действия акции «Доброе дело» было подарено более 4 тысяч устройств. Это не только подержанная техника, но и новая.

Последние обновления: