Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:02
Новости

С 16 июля до 16 октября станция «Ховрино» изменит режим работы для строительства «Беломорской»

С 16 июля до 16 октября станция «Ховрино» изменит режим работы для строительства «Беломорской»
фото: Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

На 3 месяца, с 16 июля до 16 октября, для ускорения строительства станции «Беломорская» Московского метрополитена изменится режим работы станции «Ховрино». Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Она будет закрываться на 2 часа раньше – с 23:00. Таким образом, ежедневно на протяжении трех месяцев с 23:00 станция «Речной вокзал» будет конечной для северного участка Замоскворецкой линии.

Временные ограничения позволят ускорить строительство станции «Беломорская», расположенной на перегоне между станциями «Ховрино» и «Речной вокзал». Изменение режима работы северного участка Замоскворецкой линии организовано по просьбе Департамента строительства.  Всего два дополнительных часа в вечернее время позволят специалистам завершить строительство новой станции раньше срока и открыть её для пассажиров уже в конце 2018 года.

Для проведения работ были выбраны именно эти ночные часы, когда станциями «Ховрино» и «Речной вокзал» пользуются меньше всего пассажиров. Временные неудобства коснутся около 500 человек — менее 0,1% от дневного пассажиропотока Замоскворецкой линии. Во время закрытия станции «Ховрино» в вечерние часы жители смогут воспользоваться наземным городским транспортом.

Московский метрополитен в свою очередь использует время ночных окон на Замоскворецкой линии с максимальной пользой – на действующей станции будут проводиться работы по поддержанию пассажирской инфраструктуры.

Последние обновления: