Информационный Центр Правительства Москвы
20 мая 2025, вторник, 13:20
Новости

С 1 сентября учителям-пользователям МЭШ будут выплачивать дополнительные 10 тыс. рублей

С 1 сентября учителям-пользователям МЭШ  будут выплачивать дополнительные 10 тыс. рублей

С 1 сентября учителям, которые активно принимают участие в системе Московской электронной школы, будут выплачивать дополнительные 10 тысяч рублей. Об этом 30 августа на форуме «Город образования» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы говорили об электронной школе, я обещал с 1 сентября за работу с  Московской электронной школой ввести доплату каждому учителю. С 1 сентября эта доплата будет выплачиваться в массовом порядке», - заявил Сергей Собянин.

Он также отметил, что с 1 августа вводятся дополнительные выплаты за классное руководство классом в 25 человек в размере 12 500 рублей в месяц.

Также в презентационных материалах, которые демонстрировал Сергей Собянин, отмечалось, что по сравнению с 2010 годом размер средней заработной платы учителей в 2018 году в столице вырос почти в 2,5 раза.

Последние обновления: