Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:08
Новости

Регистрация на столичном портале поставщиков стала быстрее после обновления

Регистрация на столичном портале поставщиков стала быстрее после обновления
фото: mos.ru

На столичном портале поставщиков обновили страницу регистрации: теперь предпринимателям нужно заполнять меньше полей, а сведения об организации вносятся в систему автоматически. Об этом 10 мая сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Ежемесячно к порталу поставщиков присоединяются в среднем 1,3 тыс. предпринимателей. Благодаря обновленному модулю регистрации им будет еще проще и быстрее зарегистрироваться на ресурсе. Если раньше заполнение данных занимало до 15 минут, а подтверждения с паролем приходилось ждать на электронную почту, то теперь регистрация занимает до пяти минут, а пароль предприниматель может задать самостоятельно. После регистрации они могут сразу начать пользоваться всеми возможностями портала», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя столичного департамента информационных технологий Романа Урнышева.

Он также добавил, что страница регистрации стала визуально понятнее. Для этого специалисты полностью изменили интерфейс и логику заполнения полей для регистрации нового пользователя.

Отмечается, что обновление прошло благодаря интеграции с Единым государственным реестром юридических лиц (ЕГРЮЛ). Чтобы зарегистрироваться на портале поставщиков, пользователю необходимо прикрепить свою электронную подпись, указать фамилию, имя и отчество, адрес электронной почты и самостоятельно задать пароль. Затем система попросит выбрать одну или несколько ролей - поставщик, заказчик или производитель - и добавить организацию, указав лишь ИНН. Остальные данные (наименование юридического лица, организационно-правовая форма, адрес и другие) заполнятся автоматически. Зарегистрироваться на портале можно и упрощенным способом - без электронной подписи. Однако, если пользователь планирует участвовать в закупках или совершать другие юридически значимые действия, ему необходимо будет прикрепить электронную подпись позже. При этом если предприниматель уже зарегистрирован на mos.ru, он может использовать для входа и регистрации на портале поставщиков учетную запись единого городского идентификатора Mos ID.

Последние обновления: