Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:08
Новости

Проект «Поэтический пикник» для преодоления заикания запустили в столице

Проект «Поэтический пикник» для преодоления заикания запустили в столице
фото: Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Центр патологии речи и нейрореабилитации департамента здравоохранения Москвы запустил проект «Поэтический пикник», ориентированный на тех, кто хочет справиться с заиканием и преодолеть страх публичных выступлений. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба департамента.
«Проект «Поэтический пикник» - по сути психологический тренинг и практика для людей с заиканием, нацеленная на преодоление страха публичных выступлений через чтение стихов. Готовиться к выступлению участникам помогают специалисты нашего центра: психиатры и логопеды. Формат пикника помогает социализации людей, страдающих заиканием, и способствует развитию навыков общения. Такие мероприятия мы планируем проводить примерно раз в неделю, вечером, в крупных московских парках, - приводятся в сообщении слова врача-психиатра Центра патологии речи и нейрореабилитации Ивана Орлова.
Ближайшая встреча «Поэтического пикника» состоится в парке «Зарядье» 9 августа.
В пресс-службе также напомнили, что у Центра патологии речи и нейрореабилитации есть еще один проект для лечения заикания - Stand up. Отмечается, что выступление в комедийном формате для лечения логоневрозов - это инновационный подход к классическим методам функциональной тренировки, во время которой пациенты отрабатывают навыки речи и закрепляют результаты в реальных условиях перед публикой.
 

Последние обновления: