Президент Федерации мигрантов: В столичном ММЦ «Сахарово» с организацией работы все отлично
Работа Многофункционального миграционного центра в Сахарове организована на высоком уровне. Об этом рассказал президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов на брифинге в пресс-центре «НСН» на тему: «Мигранты бегут: к каким последствиям приведет отток рабочей силы из России?».
«Количество мигрантов в Москве почти не менялось в последние годы. Сейчас можно заметить рост числа выдаваемых патентов в связи с тем, что закончились пандемийные льготы. Хочу заметить, что в настоящий момент в столице патенты оформляются отлично, так как произошла правильная реформа: был построен центр «Сахарово», в котором объединились столичное и подмосковное учреждения. Теперь все мигранты едут в одно место, где с организацией все хорошо. Очередей там практически нет, все процедуры проходятся примерно за два часа. Цены на услуги в Москве ниже, чем в области, и мигранты этим довольны», - отметил президент Федерации.
По словам Вадима Коженова, в столице самая ощутимая нехватка мигрантов наблюдается в строительной сфере. Вместе с тем в других областях нужда в иностранных работниках находится приблизительно на том же уровне. В настоящий момент работодатели ожидают весеннего притока мигрантов, которые трудятся в России до начала осени и составляют примерно 10% от общего объема иностранной рабочей силы.
- Фасады четырех домов обновили в Борисовском проезде
- Шесть участков в Ярославском и Лосиноостровском районах реорганизуют по программе КРТ
- Производство игрушек в Москве выросло на 4,7% за 10 месяцев
- Общественное пространство обустроят по проекту КРТ возле станции метро «Марьино»
- Собянин: Началось строительство детского сада в районе Марьино