Информационный Центр Правительства Москвы
08 декабря 2025, понедельник, 02:25
Новости

Шесть участков в Ярославском и Лосиноостровском районах реорганизуют по программе КРТ

Шесть участков в Ярославском и Лосиноостровском районах реорганизуют по программе КРТ
фото: mos.ru

Шесть неэффективно используемых участков в Ярославском и Лосиноостровском районах реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«На текущий момент на северо-востоке Москвы реализуется уже 18 проектов комплексного развития территорий площадью почти 136 гектаров. Один из них город одобрил в Ярославском и Лосиноостровском районах, где будет реорганизовано 9,3 гектара территорий. На шести депрессивных участках возведут почти 167 тысяч квадратных метров недвижимости для реализации программы реновации. Первые этажи будут нежилыми: их отведут под размещение магазинов, аптек, сервисов доставки, бытовых служб и других объектов повседневного спроса в шаговой доступности. На одном из участков построят здание для размещения медицинского учреждения. Реализация проекта позволит создать 260 рабочих мест», — отметил Владимир Ефимов.

Участки для реорганизации находятся в городских кварталах по адресам: Хибинский проезд, владение 3 и Холмогорская улица, владение 6 в Ярославском районе, а также Стартовая улица, владение 16 в Лосиноостровском районе, вблизи железнодорожных путей Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД).

Рядом есть школы, детские сады, медицинские учреждения, торговые точки и другая востребованная горожанами инфраструктура. Недалеко от площадки в Хибинском проезде расположена станция Лосиноостровская Ярославского направления МЖД. Рядом с другими участками — пассажирская платформа Лось.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: