Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:52
Новости

Портал «Наш город» теперь стал доступен всем жителям ТиНАО

Портал «Наш город» теперь стал доступен всем жителям ТиНАО
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

На портал «Наш город» теперь могут обращаться все жители ТиНАО. Об этом 26 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Жители шести поселений Троицкого и Новомосковского административных округов получили доступ к порталу «Наш город». До недавнего времени порталом нельзя было воспользоваться в Кленовском, Кокошкине, Краснопахорском, Новофедоровском, Роговском и Филимонковском. С их присоединением на карте столицы не осталось мест, где жители не смогли бы сообщить о городских проблемах через «Наш город», - отмечается в материале.
Как поясняется, 19 территорий ТиНАО подключали к порталу «Наш город» поэтапно. В сентябре этого года он стал доступен пользователям из Внуковского, Сосенского, Десеновского, Рязановского, Московского и Мосрентгена. Ранее к работе портала были подключены поселения Марушкинское, Воскресенское, Вороновское, Михайлово-Ярцевское, Щаповское, Первомайское и Киевский.
«Портал «Наш город» расширил географию своего присутствия. Мы завершили подключение к порталу всех территорий Троицкого и Новомосковского округов. Уже сегодня пользователи могут сообщить о нарушениях и проконтролировать качество устранения проблем городскими службами по 40 темам. В дальнейшем портал будет дополняться новыми разделами», - приводятся в материале слова руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко.
В столичном Департаменте информационных технологий отметили, что количество пользователей портала уже превысило 1,6 млн человек, решено более 4,3 млн городских проблем. С подключением новых территорий еще больше жителей сможет оперативно направлять замечания о содержании городских объектов, получать полезную информацию и тем самым улучшать работу столичных служб.
Чтобы заявить о нарушении, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться через портал mos.ru на сайте gorod.mos.ru или в мобильном приложении «Наш город». Затем надо выбрать одну из предложенных тем, коротко описать проблему и приложить фотографию.
Так, через портал можно сообщить о повреждении дорожного покрытия, неисправных светофорах, сломанных остановочных павильонах, плохом содержании спортивных и детских площадок, неогороженных стройках, опасных ямах и о многом другом. Ответ на сообщение жители получат в течение восьми рабочих дней. В нем или сообщат о решении проблемы, или укажут конкретные сроки ее устранения.
Портал «Наш город» работает с 2011 года. Электронная площадка позволяет москвичам контролировать качество работ по благоустройству, сообщать о нарушениях и оценивать работу городских учреждений.
 

Последние обновления: