Ликсутов: Самая популярная парковка со шлагбаумом находится у Казанского вокзала

Самая популярная парковка со шлагбаумом находится у Казанского вокзала. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По словам заммэра, с начала года на самой востребованной парковке со шлагбаумом у Казанского вокзала припарковались почти 165 тысяч раз. Другие востребованные парковки расположены у Ярославского вокзала (более 133 тысяч парковочных сессий), вблизи станции метро «Пражская» (125 тысяч сессий), вблизи станции метро «Филатов луг» (почти 114 тысяч сессий), а также вблизи станции метро «Прокшино» (97 тысяч сессий).
Оплатить эти и другие парковки со шлагбаумом можно легко и быстро в приложении «Парковки России».
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем сеть парковок со шлагбаумом в столице. Обустраиваем их в местах, где москвичи испытывают наибольшую потребность: у аэропортов и вокзалов, рядом с торговыми и бизнес-центрами, а также вблизи станций метро. Автомобилисты активно пользуются такими парковками, например, если нужно оставить машину на длительное время», — отметил Максим Ликсутов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Москвичам рассказали, как городские службы справляются с жарой
- Жилой квартал с объектами инфраструктуры появится вблизи Белорусского вокзала
- Почти 35 тыс. нарушений правил парковки на столичных набережных выявили за полгода
- Детеныш появился в семействе яков в парке «Лосиный остров»
- Москвичам напомнят порядок использования земельных участков