Информационный Центр Правительства Москвы
07 августа 2025, четверг, 10:13
Новости

Платформа Камушки расположится на 13-метровой эстакаде

Платформа Камушки расположится на 13-метровой эстакаде
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Станция Камушки соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями железной дороги расположится на эстакаде высотой 13,5 метров и будет интегрирована с метро, МЦК и МЦД. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проект железнодорожной ветки, соединяющей между собой Киевское и Смоленское направления МЖД, является уникальным – здесь возводится железнодорожная эстакада длиной порядка двух километров. Эстакада проходит над Третьим транспортным кольцом, а ее высота достигает 30 метров. Сейчас на строящейся ветке завершается возведение моста через Москву-реку, который полностью повторяет конструкции Дорогомиловского моста», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, также ведется активное строительство платформ остановочного пункта Камушки.

«Платформы расположатся на эстакаде высотой 13,5 метров и будут интегрированы со станциями метро и МЦК в едином контуре, а с платформой Тестовская первого маршрута Московских центральных диаметров – по принципу «сухие ноги», то есть пассажирам не придется выходить на улицу для пересадки. С жилой застройкой организуют удобные пешеходные связи», – отметил глава Строительного комплекса.

Все остановочные пункты будут оборудованы эскалаторами, а также пандусами для маломобильных граждан.

Последние обновления: