Онлайн-экскурсии о творчестве авангардистов и кинетическом искусстве появились на платформе #Москвастобой

Новые онлайн-экскурсии о творчестве художников-авангардистов XX века и истории развития кинетического искусства в России появились на платформе #Москвастобой. Об этом 3 февраля сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«На сайте проекта #Москвастобой появились две видеоэкскурсии по Новой Третьяковке. Онлайн-туры посвящены творчеству художников-авангардистов XX века и истории развития кинетического искусства в России», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Посетителям портала покажут оригинальные произведения русских живописцев, декораторов и скульпторов, которые выбрали технический прогресс в качестве своей музы. На видеоэкскурсии «Прикоснуться к авангарду» они познакомятся с шедеврами художников русского авангарда XX века.
О первых произведениях кинетизма расскажут на второй видеоэкскурсии по временной выставке Новой Третьяковки «Лаборатория будущего. Кинетическое искусство в России». Выставка состоит из четырех разделов («Лаборатория зрения», «Лаборатория искусствометрии», «Лаборатории среды», «Лаборатория синестезии»). В каждом из них собраны разные типы произведений кинетического искусства.
- Схему движения изменят на 2-й Новорублевской улице с 20 августа
- Более 2 км газопроводов низкого давления обновили на востоке Москвы
- Автофестиваль «ПроДвижение» на ВДНХ посетили 270 тыс. человек
- Столичные компании увеличили объем выпуска продукции для дизайна интерьеров
- Около 850 тыс. тонн вторсырья собрали в Москве за полгода