Около 40 маршрутов городского транспорта улучшили в Москве к запуску D3

Около 40 маршрутов городского транспорта улучшили в Москве к запуску МЦД-3. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».
«Около 40 маршрутов городского транспорта мы улучшили к запуску D3, поездки до станций новой линии наземного метро стали еще быстрее и удобнее. <...> Вне сезона отпусков на этих маршрутах в будни пассажиры совершают до 180 тысяч поездок в сутки», — отметили в пресс-службе.
Что изменили в работе маршрутов:
— выпустили больше транспорта на линию;
— скорректировали трассы;
— сократили интервалы движения транспорта;
— приблизили остановки к станциям D3.
«Мы развиваем маршрутную сеть городского транспорта, чтобы москвичам становилось еще удобнее добираться на работу, учебу, к важным социальным объектам. Открываются новые линии и станции подземного и наземного метро, новые парки, школы и кварталы, поэтому мы оперативно подстраиваем маршруты под актуальный запрос жителей и продолжим повышать комфорт пассажиров, как поручил vэр Москвы Сергей Собянин», — отметил исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы
- Новодевичью набережную отремонтировали в центре Москвы
- Аэропорт Домодедово прорабатывает возможность запуска парковки с ИИ
- Синоптик Позднякова: Температура воздуха в Москве превысит 20 градусов к концу недели