Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:09
Новости

Новые корпуса школы-интерната МГУ готовы на 99 процентов

Новые корпуса школы-интерната МГУ готовы на 99 процентов
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Новые корпуса Специализированного учебно-научного центра - школы-интерната имени А. Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова готовятся к вводу в эксплуатацию. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, сейчас работы выполнены на 99 процентов.

Объекты расположены на западе столицы в районе Фили-Давыдково по адресу: улица Кременчугская, владение 11. «Учебный корпус общей площадью около 10 тысяч квадратных метров конструктивно разделен на три части: центральную четырехэтажную и двухэтажные пристройки спортивного зала и обеденного зала с кухней. В пристройках на вторых этажах размещены лекционные аудитории на 120 мест каждая. Новые корпуса рассчитаны на 180 человек», - отметил Сергей Лёвкин.

На цокольном этаже здания размещены центральный вход, раздевалки, вестибюль, а также технические помещения. В уровне первого этажа к зданию учебного корпуса примыкает надземный переход соединяющий его со старым учебным корпусом, уточнил Сергей Лёвкин.

В центральной четырехэтажной части размещены кабинеты химии, физики, биологии, учебные кабинеты универсального назначения, кабинеты иностранного языка, технического черчения и рисования, информатики и вычислительной техники. На четвертом этаже размещены компьютерная лингвистическая лаборатория, библиотека с книгохранилищем и зимний сад.

Рядом с существующим спальным корпусом разместился жилой корпус площадью около четырех тысяч квадратных метров. Здесь, помимо спален, предусмотрены медицинский блок и кабинет психологической разгрузки. Здание четырехэтажное с одноэтажным пристроенным переходом к существующему учебному корпусу, дополнил Руководитель Департамента.

Также проектной документацией предусмотрена реорганизация спортивного стадиона, устройство дополнительных беговых дорожек, волейбольной площадки и зоны легкой атлетики на территории школы, добавил Лёвкин.

«Сейчас завершаются работы по наружным инженерным сетям и благоустройству территории. Ведется пуско-наладка установленного технологического оборудования. Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального бюджета», - подчеркнул Лёвкин.

В СУНЦ МГУ организована работа кафедр профильных дисциплин и кафедры общеобразовательных предметов. Система обучения в школе близка к университетской. Занятия в форме лекций и семинарских занятий дополняются системой спецкурсов, факультативов, кружков и клубов по интересам.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании нового общественного пространства на западе Москвы.

По словам Сергея Собянина, в районе Фили-Давыдково будут благоустроены дворовые территории и пешеходные зоны.

Последние обновления: