НИУ ВШЭ: Около 60% москвичей считают достаточным количество соцобъектов в городе

Обеспеченность своих районов объектами социальной инфраструктуры как очень высокую оценивают порядка 60% жителей столицы. Об этом рассказал декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко.
«По данным исследований факультета городского и регионального развития, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры в столице очень высока. Порядка 60% москвичей считают, что их районы достаточно обеспечены социальной инфраструктурой и только 8% полагают, что таких объектов скорее недостаточно», — отметил Евгений Михайленко.
Вместе с тем, по словам Евгения Михайленко в «лидерах» по обеспеченности — МФЦ, образовательные учреждения, магазины и торговые точки, пункты выдачи заказов, центры бытового обслуживания.
«Несколько меньше горожан, а это около двух третей, считают, что в их районе достаточно учреждений здравоохранения, культуры и спорта. Это значит, что именно на эти объекты надо обратить внимание, в первую очередь, при комплексном развитии новых территорий Москвы», — добавил Евгений Михайленко.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280