Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:13
Новости

Москвичам напомнили об основных мерах предотвращения пожаров

Москвичам напомнили об основных мерах предотвращения пожаров
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Ряд простых мер позволят избежать возгораний в жилых комплексах, для этого людям следует внимательно относиться к правилам безопасности. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по столице, Главный государственный инспектор города Москвы по пожарному надзору Александр Бобров.

«Рекомендую установку автономных пожарных извещателей, которые помогают обнаружить пожар на ранней стадии и сохранить в целости жизнь и имущество. Также в ГУ МЧС по Москве разработаны новые информационные наглядные материалы, которые позволят повысить уровень грамотности населения. Следите за состоянием электроприборов, используйте только сертифицированные [электроприборы], не перегружайте электросети», — посоветовал инспектор.

Он также напомнил, что не следует пользовать неисправными приборами, оставлять электронагревательные приборы вблизи легковоспламеняющихся предметов. В жилом фонде важно соблюдать требования пожарной безопасности и не захламлять пути эвакуации.

«Также ведется адресная работа с жителями и гостями столицы, им дают постоянные рекомендации, призывая проверять газовое и печное оборудование перед началом отопительного сезона. Автовладельцев же призывают не оставлять машины на специальных площадках, предназначенных для транспорта пожарно-спасательных подразделений и их техники», — подчеркнул Александр Бобров.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: