Началось строительство станции метро «Улица Генерала Тюленева» в районе Теплый стан
Станция метро «Улица Генерала Тюленева» будет построена в районе Теплый Стан, в настоящее время выполняются работы подготовительного периода. Об этом 14 октября сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.
«Строительство станции «Улица Генерала Тюленева» Коммунарской линии началось в районе Теплый Стан. Сейчас выполняются работы подготовительного периода по выносу инженерных коммуникаций с площадки», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
Станция будет расположена на границе шестого и седьмого микрорайонов Теплого Стана, в шаговой доступности от станции располагается Теплостанский лесопарк (заказник «Теплый Стан»).
Коммунарская линия протянется от станции «Севастопольский проспект» до станции «Троицк». Протяженность линии превысит 30 км, на ней разместят 16 станций метро, она будет связана пересадками с тремя другими линиями столичной подземки, а также с Московским центральным кольцом. Сегодня уже развернуты работы на семи станциях от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки».
«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что Коммунарская линия фактически станет дублером южных участков Сокольнической и Калужско-Рижской линий. Особенно выиграют пассажиры оранжевой ветки, так как станция «Теплый Стан» перестанет быть главным пересадочным узлом на метрополитен для жителей «новой» Москвы», - отметил Андрей Бочкарев.
- Собянин: Завершено строительство пешеходного перехода у станции «Корниловская»
- Участник ярмарки в ЦАО отправляет в зону СВО стройматериалы и инструменты
- Льготные ставки аренды городских помещений утвердили для малого бизнеса и НКО на 2026 год
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы действует в Москве до вечера среды
- Новостройка по программе «Московские кварталы» появится в Троицке