Бочкарев: На станции БКЛ метро «Варшавская» выполнена отделка гранитом и мрамором
На платформенном участке станции метро «Варшавская» завершаются отделочные работы. Ведется облицовка западного и восточного вестибюлей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«На платформенном участке полностью выполнены работы по облицовке поверхностей. Пол уложен гранитом, путевые стены отделаны панелями из мрамора белого цвета, а колонны – темным мрамором», – сказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя Мэра, также продолжается обновление инженерного оборудования «Варшавской». Современные системы позволят обеспечить на станции, впервые открытой в 1969 году, должный уровень транспортной безопасности и комфорта пассажиров.
Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов уточнил, что в рамках отделочных работ на платформе остается завершить монтаж металлоконструкций колонн дымоудаления и выполнить их облицовку.
«В западном вестибюле станции, расположенном со стороны Чонгарского бульвара, отделочные работы выполнены уже на треть. В восточном вестибюле, имеющем выходы к платформе Варшавская Павелецкого направления МЖД, началась укладка пола гранитом», – отметил Юрий Кравцов.
Глава инжинирингового холдинга добавил, что пол вестибюлей отделывают Шимановским гранитом светло-серого цвета, стены будут облицованы панелями из белого Саянского мрамора и темного гранита Лабродарит и Габбро.
- Собянин: Завершено строительство пешеходного перехода у станции «Корниловская»
- Участник ярмарки в ЦАО отправляет в зону СВО стройматериалы и инструменты
- Льготные ставки аренды городских помещений утвердили для малого бизнеса и НКО на 2026 год
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы действует в Москве до вечера среды
- Новостройка по программе «Московские кварталы» появится в Троицке