Москвичи смогут приобрести более 60 машино-мест на западе столицы

Жители столицы смогут приобрести на торгах парковочные места на западе города в январе 2024 года. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.
«На аукционах город реализует различное имущество для предпринимателей и жителей столицы. Среди них машино-места, которые находятся в наземных и подземных паркингах. Так, в январе пройдут торги по продаже 64 объектов на западе Москвы», — отметил Максим Гаман.
Их площадь составляет от 11 до 16,1 квадратного метра. Покупатели смогут выбрать подходящий вариант исходя из габаритов своего автомобиля. Парковочные места расположены на охраняемой автостоянке жилого здания по адресу: 2-я Филевская улица, дом 8, сооружение 1. Дом находится недалеко от Кутузовского проспекта и станции метро «Филевский парк».
«Прием заявок от потенциальных покупателей машино-мест в зависимости от выбранного объекта завершится 17 и 18 января. Торги в форме публичного предложения, когда у горожан есть возможность приобрести лот со скидкой до 45% от начальной стоимости, состоятся на электронной площадке “Росэлторг” 29 и 30 января», — рассказал генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.
- Древних животных в рамках акции «Ночь в музее» покажут в Московском зоопарке
- Участники школы организаторов «Бэкстейдж» проведут для молодежи более 20 мероприятий с 15 по 25 мая
- Победителей конкурса чтецов из 22 стран наградят в Музее Победы
- Специальный экспресс-маршрут до Бутовского полигона будет работать 17 мая
- Мэр: Реконструкция исторического стадиона «Металлург» завершится в 2025 году