Москвичей пригласили на концерт «Беларусь созидающая. БЕЛАЗ — 75 лет»

25 июня на территории ВДНХ проведут концерт «Беларусь созидающая. БЕЛАЗ — 75 лет». Об этом сообщили в пресс-службе Выставки.
Участниками мероприятия станут ведущие белорусские артисты и коллективы. Также для посетителей будет организован доступ в экспозицию карьерного самосвала «БЕЛАЗ-7558». Посещение всех активностей свободное.
Концертная программа пройдет с 12:00 до 20:00 на площадке за павильоном №58 «Земледелие» (Музей славянской письменности «Слово»). В нем примут участие ведущие артисты и коллективы Республики Беларусь, среди которых виртуоз-балалаечник Александр Воронище, заслуженные артисты Республики Беларусь Руслан Алехно, Александр Солодуха, арт-группа «Беларусы», заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Алешко, фолк-шоу «Забабоны».
В рамках мероприятий можно будет подняться на палубу карьерного самосвала «БЕЛАЗ-7558», расположенного во дворе павильона №18 — Выставочно-торгового центра Республики Беларусь, сделать оригинальное фото в специальной зоне «Качели» и приобрести сувениры с фирменной символикой на память.
Кроме того, у гостей будет возможность отправить памятную открытку с изображением самосвала в любую точку мира с помощью Почты БЕЛАЗ, которая расположится рядом с этим экспонатом.
Экспозиция карьерного самосвала «БЕЛАЗ-7558» появилась на ВДНХ в прошлом году у павильона №18. Модель высотой 5,5 метра, представленная на Выставке, перевозит до 90 тонн груза, ее кузов — размером с однокомнатную квартиру. И это еще не самый большой самосвал в линейке карьерной техники ОАО «БЕЛАЗ», зато один из самых востребованных на горнодобывающих предприятиях России. С помощью информационной стелы посетители могут узнать об истории легендарной марки и о перспективных направлениях развития, детально изучить конструкцию машины, познакомиться с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса — самым большим в мире карьерным самосвалом «БЕЛАЗ-75710» грузоподъемностью 450 тонн и прокатиться на нем, а также посетить завод «БЕЛАЗ» и своими глазами увидеть сборку легендарных гигантов с помощью технологии виртуальной реальности в зоне BELAZ-VR.
- Шестой сборник рассказов подвигах героев СВО выпустят в столице в октябре
- Комплекс незаконных заброшенных построек демонтировали в Троицком административном округе
- Свыше 10 согласительных комиссий в рамках комплексных кадастровых работ проведено в столице в текущем году
- Музей Победы проведет онлайн-программу к 80-летию начала советско-японской войны
- НИУ ВШЭ: Продление метро в Подмосковье даст стимул к созданию новых локальных центров