Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 15:54
Новости

Москвичей пригласили на экопарад «Пернатый хоровод» в рамках празднования Дня птиц

Москвичей пригласили на экопарад «Пернатый хоровод» в рамках празднования Дня птиц
фото: mos.ru/eco

Экопарад «Пернатый хоровод» подготовят для жителей столицы в честь Дня птиц. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Мосприрода подготовила ко Дню птиц экопарад «Пернатый хоровод» и предлагает всем желающим принять участие 1, 2 и 4 апреля в эколого-просветительских мероприятиях. Более 20 различных тематических мероприятий будет проведено на всех природных территориях и в экоцентрах, подведомственных Мосприроде, а на 4 центральных площадках развернется широкое празднование Дня птиц. На мероприятиях можно будет сделать и развесить искусственные гнездовья и таким образом внести свой вклад в защиту пернатых», – отметили в ведомстве.

Широкое празднование организуют длля москвичей 1 апреля на центральных площадках Мосприроды: в экоцентрах «Экошкола Кусково», «Пчеловодство», «Царская пасека», природно-историческом парке «Битцевский лес». Там пройдут игры, квесты, викторины и мастер-классы.

Кроме того, участников познакомят с различными видами птиц, образом их жизни и научат определять пернатых по следам. Полный список активностей можно найти на сайте Мосприроды.

Последние обновления: