Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:49
Новости

Москва вошла в пятерку лучших городов мира в рейтинге международной консалтинговой компании Resonance Consultancy

Москва вошла в пятерку лучших городов мира в рейтинге международной консалтинговой компании Resonance Consultancy
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Москва вошла в пятерку лучших городов мира в рейтинге международной консалтинговой компании Resonance Consultancy, поднявшись с шестой позиции, которую занимала в прошлом году. Существенный скачок наблюдается по критериям экономических и климатических условий, безопасности городской среды. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на  пресс-службу столичного комплекса экономической политики.

«В ежегодном рейтинге Best Cities, опубликованном 7 января, Москва поднялась на пятое место (на одну позицию вверх по сравнению с прошлым годом - прим. ред.) и оставила позади Дубай, Сингапур, Барселону, Лос-Анджелес, Рим. Продвижение в рейтинге с такими соседями как Нью-Йорк, Лондон, Париж и Токио, которые делят в нем с первого по четвертое места, - это большое достижение, ставшее возможным благодаря всесторонней работе по развитию города», - цитирует пресс-служба заммэра Москвы Владимира Ефимова.

Он уточнил, что в рейтинге Best Cities 100 ведущих городов мира оцениваются по шести категориям, и в пяти из них Москва продемонстрировала позитивную динамику.

Глава столичного Департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов, которого также цитирует пресс-служба, сообщил, что наиболее существенный скачок отмечается в категориях "Экономическое процветание" (за год со 117 на 20 место), "Место жительства" (оценка климата, безопасности, городской среды), "Времяпрепровождение" (культура, ресторанная сфера и шопинг), "Популяризация" (упоминаемость в интернете), "Продукт" (инфраструктура и достопримечательности).

Последние обновления: