Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:24
Новости

Московские педагоги познакомятся с высокотехнологичным промышленным комплексом мегаполиса

Московские педагоги познакомятся с высокотехнологичным промышленным комплексом мегаполиса

Экскурсии на высокотехнологичные предприятия пройдут для московских педагогов с октября 2018 года в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки».

Участники проекта познакомятся с современными промышленными технологиями, инновационной продукцией и научными исследованиями. В течение первых двух месяцев педагоги московских школ смогут побывать на более чем 50 предприятиях города. В рамках проекта проходят и профильные практико-ориентированные экскурсионные туры, каждый из которых отражает специфику ведущих отраслей современной экономики Москвы.

В рамках развития проекта «Профессиональные стажировки» запланирована также серия профильных стажировочных программ для мастеров производственного обучения московских колледжей. На 20 площадках ведущих высокотехнологичных производственных компаний Москвы для более 50 столичных мастеров начнут работать программы повышения квалификации.

Посещение отраслевых высокотехнологичных предприятий – это возможность расширения современных компетенций педагогов в условиях реального производства.

Ознакомиться с полным перечнем мероприятий и зарегистрироваться на них можно на официальной странице проекта на портале среднего профессионального образования Москвы spo.mosmetod.ru.

Последние обновления: