Информационный Центр Правительства Москвы
15 сентября 2025, понедельник, 22:14
Новости

Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж

Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
фото: mos.ru

В ЗАО на освобожденной от самостроя территории в жилом квартале обустроили площадку для парковки машин. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Специалисты «Контроля Москвы» уделяют большое внимание борьбе с самостроем. Незаконные постройки искажают архитектурный и исторический облик столицы, мешают благоустраивать городские площади и бульвары, а также осложняют дорожно-транспортную ситуацию. Кроме того, они могут быть небезопасны, так как возводятся без разрешений и соответствующих согласований, с нарушением градостроительных норм и требований земельного законодательства.

Двухэтажное коммерческое строение на улице Винницкой, владение 8 располагалось вблизи жилого массива на западе Москвы. Коммерческая постройка размещалась при отсутствии правовых оснований.

«Рядом с жилым комплексом без разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию незаконно возведено строение — офис-продаж квартир. Объект обладает признаками капитального строения, при этом на технический и кадастровый учеты оно не поставлено. После разъяснительной беседы инспекторов "Контроля Москвы" с собственником участка, он устранил нарушение и осуществил снос незаконного строения», — рассказал Иван Бобров.

Территорию уже привели в порядок: выровняли грунт, заасфальтировали и нанесли разметку для удобства парковки автомобилей рядом с домом.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: