Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:14
Новости

Льготные ставки аренды помещений для малого бизнеса останутся на уровне 2018 года

Льготные ставки аренды помещений для малого бизнеса останутся на уровне 2018 года

Москва поддерживает предпринимателей – льготные ставки аренды помещений для малого бизнеса в Москве останутся на уровне 2018 года. Так, минимальная ставкааренды нежилых помещенийплощадью до 300 кв.м без проведения торгов составит 4,5 тысяч рублей за 1 кв.м в год.

«Также для предпринимателей, занимающиеся социально ориентированной деятельностью, сохранится арендная ставка в размере 3,5 тысяч рублей за 1 кв.м в год. Такое решение установила Межведомственная комиссия при Департаменте городского имущества города Москвы», - отмечает заместитель генерального директора ГБУ «Малый бизнес Москвы» Елена Белова.

Решение о моратории на индексацию льготных ставок принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным18 декабря на заседании Президиума Правительства Москвы.

Кроме этого, в 2019 году будут смягчены условия аренды по рыночным ставкам – их индексация составит 5% вместо установленныхранее 10%.

Быстро и бесплатно подобрать помещения для бизнеса можно с помощью специального онлайн-сервиса на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» MBM.RU. «Подбор помещений» стал самым популярным онлайн-сервисом среди пользователей MBM.RU – только за прошедший период 2018 года зарегистрировано более 3,5 тысяч заявок.

ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, оказывает консультационную и образовательную поддержку предпринимателям и тем, кто хочет ими стать. Получить бесплатную консультацию по всем видам господдержки в Москве можно в любом из 15 Центров услуг для бизнеса или воспользовавшись онлайн-сервисом.

Подробнее о мерах поддержки предпринимательства в Москве, развитии инфраструктуры для реализации этих мер, а также о деятельности ГБУ «Малый бизнес Москвы» и новостях из мира бизнеса читайте на MBM.RU.

Последние обновления: