Летний кинотеатр музея «Гараж» в Парке Горького планируют открыть в конце мая

Летний кинотеатр музея современного искусства «Гараж» в Парке Горького планируется открыть в конце мая 2019 года. Об этом 15 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба музея.
«Летний кинотеатр Garage Screen перед зданием музея будет открыт для публики в конце мая. Павильон создадут по архитектурной концепции бюро Syndicate из Москвы, которое победило в прошедшем открытом конкурсе на разработку архитектурной концепции кинотеатра», - отметили в пресс-службе.
Как ранее сообщали в музее, предложенный бюро Syndicate проект представляет собой усеченную пирамиду, «приподнятую» над землей: тем самым внутреннее пространство зала визуально соединится с Парком Горького.
Конкурс на разработку концепцию временного павильона летнего кинотеатра проходил с 17 октября по 26 декабря 2018 года. В нем приняли участие 131 архитектор и архитектурное бюро из 24 городов России. Организатором конкурса выступило КБ Стрелка.
- Расписание ряда пригородных поездов изменится с 17 сентября
- Интерактивный гид по проезду в Москве и области посетили свыше 160 тыс. раз
- Котоняня и нетоксичный капибариста требуются в Москве
- Эксперт Кравченко: Горожане увидят частное солнечное затмение только в 2026 году
- Мотофестиваль в честь закрытия сезона пройдет в Москве 27 сентября