Квиз к 8 Марта появился на портале «Узнай Москву»
К Международному женскому дню Департамент культурного наследия города Москвы подготовил новый квиз, посвященный выдающимся жительницам столицы и мифологическим женским образам, запечатленным в архитектуре города. Пройти его можно на портале и в приложении проекта «Узнай Москву».
«Представительницы прекрасного пола во все времена служили вдохновением для многих деятелей искусства, неудивительно, что в оформлении каждого третьего объекта культурного наследия, его фасадов или интерьеров присутствуют женские образы. Поэтому к Международному женскому дню мы решили подготовить новый квиз о богинях, нимфах, а иногда и вполне реальных женщинах, чьи образы запечатлены в архитектуре столицы. Приглашаем всех желающих принять в нем участие и провести эти праздничные выходные с пользой», — отметил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.
С помощью квиза участники смогут проверить свои знания о том, кто стал прообразом многих знаменитых московских скульптур и какие изваяния успели попасть на кинопленку, а также разгадают тайный замысел многих архитектурных композиций столицы.
- Собянин: Флагманский центр Первой градской больницы принял 70 тыс. пациентов
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»
- Новогодние поздравления появились на баннерных сетках и башенных кранах Москвы
- Акция «Дед Мороз приходит в дом» пройдет в Басманном районе с 25 декабря по 11 января
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы