Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:23
Новости

Количество удобных пешеходных пространств в Москве за 10 лет выросло более чем в два раза

Количество удобных пешеходных пространств в Москве за 10 лет выросло более чем в два раза
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Каждый горожанин в Москве имеет доступ к современной, безопасной транспортной системе. Также количество удобных пешеходных пространств за 10 лет увеличилось более чем в два раза. Об этом 8 декабря сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на советника по международным вопросам руководителя Департамента транспорта города Москвы Ольгу Пищикову.

«Количество удобных пешеходных пространств увеличилось более чем в два раза за последние 10 лет, и действительно людям нравится гулять по своему городу. С 2010 года транспорт Москвы изменился значительно, и если раньше транспорт не удовлетворял потребности жителей, то уже сегодня каждый житель Москвы имеет доступ к современной, безопасной комфортной транспортной системе и ряду пассажирских сервисов, которые обеспечивают удобное использование транспорта», - рассказала Ольга Пищикова.

Также она отметила, что большое внимание уделяется зеленым инициативам, безопасности окружающей среды, в том числе развитию электротранспорта и трамвайной сети. До 2023 года в Москве планируется обновить полностью весь парк трамваев, а с 2021 года перестанут закупать дизельные автобусы и перейдут к закупке только электробусов.

«Москва сегодня - это огромное количество направлений, которое мы развиваем и стараемся сделать это сбалансировано. Уже сейчас Москва - один из лидеров в Европе по развитию наземного транспорта, номер один по количеству электробусов» - заключила Ольга Пищикова.

Последние обновления: