Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:05
Новости

Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2020 года

Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2020 года
фото: gradpolitika.mos.ru

До конца текущего года на стройплощадке храма преподобного Серафима Саровского в районе Дегунино Северного административного округа столицы планируется завершить основные строительные работы. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, к храму подведут теплотрассу, а также закончат установку окон и дверей, что позволитзаняться росписью и украшением храма.

«Внутренняя отделка помещений уже идет, а к весне будущего года, предположительно в апреле, начнется благоустройство территории вокруг храма. При таком графике работ Серафимовский храм может быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2020 года », - отметил Сергей Лёвкин.

В свою очередь главный куратор Программы строительства православных храмов в Москве, советник Мэра Москвы Сергея Собянина, депутат Госдумы Владимир Ресин отметил, что теперь одной из главных задач прихода, у которого нет постоянного благотворителя, остается постройка приходского дома, где могла бы расположиться воскресная школа.

Он добавил, что в САО в этом году к сдаче готовят два храмовых комплекса:святых Царственных Страстотерпцев в 6-ом Новоподмосковном переулке и преподобного Андрея Рублева на улице Верхняя Масловка.

В ходе реализации Программы строительства православных храмов в Северном административном округе в эксплуатацию введено два храмовых комплекса. При этом строится еще 6 храмов, один находится на этапе подготовки строительства, а три - в проектировании.

Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования.Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Последние обновления: