Информационный Центр Правительства Москвы
05 июля 2025, суббота, 20:00
Новости

Инвесторы смогут приобрести особняк С.К. Тронше в Хомутовском тупике

Инвесторы смогут приобрести особняк С.К. Тронше в Хомутовском тупике
фото: mos.ru

Город выставил на торги по продаже историческое здание в Басманном районе площадью около 800 квадратных метров. Об этом рассказала руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Екатерина Соловьева.

«Город системно привлекает столичных предпринимателей к сохранению объектов культурного наследия и выставляет на торги памятники архитектуры. Перед открытием бизнеса владельцы приводят их в порядок, а потом используют в соответствии с требованиями по сохранению, содержанию и эксплуатации объектов. Одно из исторических зданий начала ХХ века площадью 772 квадратных метра выставлено на продажу. Объект состоит из подвала и двух этажей, его новый владелец будет определен по итогам открытого аукциона», — сообщила Екатерина Соловьева.

Историческое здание расположено по адресу: Хомутовский тупик, дом 10, строение 1, напротив Сада имени Баумана, вблизи Садового кольца. В пешей доступности от объекта находится станция Московского метрополитена «Красные Ворота».

Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Особняк С.К. Тронше, 1911 г., гражданский инженер В.И. Дзевульский».

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: