Госавтоинспекторы привлекли к ответственности 187 водителей с признаками опьянения с начала недели

В столице с начала текущей недели привлекли к ответственности почти 190 водителей с признаками опьянения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.
«В пятницу столичная Госавтоинспекция традиционно напоминает о недопустимости нетрезвого вождения. По оперативным данным, с начала текущей недели сотрудниками Госавтоинспекции привлечены к ответственности 187 водителей за управление автомобилем с признаками опьянения», — говорится в сообщении.
Как сказано в пресс-релище, 59 из них были в состояним опьянения, 115 — отказались от прохождения процедуры освидетельствования, а 13 — повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишенными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность.
«В очередной раз предупреждаем водителей о последствиях нетрезвого вождения — зачастую такие факты приводят к трагедиям. Не допускайте непоправимых ошибок, если выпили, не садитесь за руль», — добавили в ведомстве.
- Шестой сборник рассказов подвигах героев СВО выпустят в столице в октябре
- Комплекс незаконных заброшенных построек демонтировали в Троицком административном округе
- Свыше 10 согласительных комиссий в рамках комплексных кадастровых работ проведено в столице в текущем году
- Музей Победы проведет онлайн-программу к 80-летию начала советско-японской войны
- НИУ ВШЭ: Продление метро в Подмосковье даст стимул к созданию новых локальных центров