Электробусы заступили на маршрут № 726 в двух районах Москвы и Люберцах
Сеть электробусных маршрутов в столице продолжает расширяться. Экологичный транспорт вышел на маршрут № 726, который проходит по двум районам Москвы и Люберцам. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«По будням на маршруте № 726 будут курсировать три современных электробуса. Москва удерживает лидерство по количеству электротранспорта в Европе и продолжает развитие электробусной сети, как поручил Сергей Собянин», — уточнил Максим Ликсутов.
На маршруте работают современные электробусы российского производства КамАЗ-52222 поколения А5. По контракту с ПАО «КамАЗ» в этом году планируется поставка 400 таких электробусов. 100 из них уже прибыли в парки Мосгортранса.
Сегодня работу городского транспорта обеспечивают более 2470 электробусов. Благодаря новым поставкам техники и развитию зарядной инфраструктуры в городе появится еще больше маршрутов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Музей Победы представит три выставки в 50 музеях к годовщине снятия блокады Ленинграда
- Сергунина рассказала о программе «Зимы в Москве» до конца февраля
- Молодые специалисты назвали Правительство Москвы лучшим работодателем в госсекторе
- Основные конструкции будущей станции метро «Рублево-Архангельское» готовы почти на 70%
- Синоптик Позднякова: Морозы в столице начнут ослабевать с понедельника