Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:21
Новости

Две столичные поликлиники получили гранты на 15 млн руб. за улучшение качества работы с пациентами

Две столичные поликлиники получили гранты на 15 млн руб. за улучшение качества работы с пациентами
фото: фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Две столичные поликлиники получили гранты на 15 миллионов рублей за улучшение качества обслуживания пациентов. Об этом 7 августа Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.
«Две поликлиники департамента здравоохранения получили гранты правительства Москвы на общую сумму 15 миллионов рублей за улучшение качества обслуживания пациентов. По итогам II квартала 2018 года лучшими были признаны городская поликлиника №68 и детская городская поликлиника №58. Они получили по 7,5 миллионов рублей», - отмечается в материале.
При оценке учитывались отзывы о результатах визита к врачу, о чистоте и порядке в медицинской организации, о качестве оказания медицинской помощи, а также ряд других параметров, влияющих на удобство и комфортность пребывания пациентов в поликлинике.
«Столичные поликлиники меняются, и в этом важную роль играют сами москвичи. Мы принимаем во внимание отзывы горожан и их оценки визита к врачу, качества приема, порядка в поликлиниках. Все это помогает нам улучшать качество обслуживания, формировать комфортную среду, которая учитывает пожелания и интересы пациентов», - приводятся в сообщении слова министра Правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.
 

Последние обновления: