Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:01
Новости

До конца года во всех столичных округах пройдут информационные встречи для иностранных граждан, работающих в Москве

До конца года во всех столичных округах пройдут информационные встречи для иностранных граждан, работающих в Москве

До конца 2018 года во всех административных округах Москвы пройдут встречи с участием иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в столице.

Цикл встреч инициирован городскими властями с целью информирования иностранных граждан о порядке нахождения на территории РФ и осуществления трудовой деятельности в столице.

На встречах выступят эксперты по миграции, которые расскажут об основах миграционного законодательства, вопросах адаптации и интеграции иностранных граждан в Москве и ответят на вопросы участников.   

16 октября 2018 года в Восточном административном округе состоялась первая встреча с участием иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в городе. Мероприятие было проведено в Общественном центре Моссовет на Преображенской площади. Присутствовало более ста человек.

На встрече освещались наиболее важные аспекты пребывания трудовых мигрантов на территории Москвы, в том числе правовые аспекты осуществления трудовой деятельности, получение вида на жительство, условия депортации иностранного гражданина за пределы  РФ.

В мероприятии приняли участие: главный специалист организационного управления префектуры Восточного административного округа Остроумов В.И., председатель комиссии по вопросам миграции совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Московский Ю.В., заместитель начальника отдела консультирования, управления, организации обслуживания ГБУ Миграционный центр Черников И.А., специалист по вопросам миграции Проскурин Ю.М.

Последние обновления: