Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:14
Новости

Для школьников в «Доме на Брестской» проведут более 30 образовательных квестов о Москве

Для школьников в «Доме на Брестской» проведут более 30 образовательных квестов о Москве
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В 2022 году в «Доме на Брестской» традиционно пройдут квесты для школьников от 6 до 14 лет, где ребята в игровой форме познакомятся с историей Москвы, ее достопримечательностями, различными видами искусства и архитектуры. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в течение года планируется провести не менее 30 командных игр, а также сотни мероприятий – форумов, конкурсов, выставок – которые будут проходить в очном и заочном форматах в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации.

Лёвкин отметил, что активности, проводимые в «Доме на Брестской», пользуются большой популярностью среди москвичей и гостей столицы. «В 2021 году площадку посетили свыше 30 тысяч человек», - уточнил он.

Руководитель Департамента добавил, что будет продолжена практика проведения народных голосований в проекте «Активный гражданин», созданном  по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. По его словам, уже не первый год Департаментом проводятся различные голосования, в ходе которых москвичи выбирают тематики предстоящих мероприятий «Дома на Брестской».

«Ближайший квест «По дороге из желтого кирпича» состоится 25 января. Начало в 14:00», - рассказала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

«По дороге из желтого кирпича» – это игра-путешествие: следуя по виртуальной магистрали, участники квеста побывают в интересных местах Москвы, узнают о достопримечательностях Новой Москвы, а также встретятся с волшебными персонажами. Сделать маршрут ярким и красочным поможет Интерактивная карта города», - уточнила она. 

Все квесты проводятся бесплатно по предварительной записи. Минимальный состав группы: 10 человек, максимальный – 20. Записаться можно по телефону +7 (499) 250-35-82 или направить запрос в свободной форме по электронной почте ShepelevaSD@str.mos.ru

 

Последние обновления: