Дизайнеры, тестировщики и сисадмины чаще других могут найти работу в ИТ без опыта

Дизайнеры, тестировщики и сисадмины чаще других могут трудоустроиться в сфере ИТ без опыта работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании Superjob.
«Больше половины вакансий в сфере кибербезопасности открыты для соискателей с минимальным опытом работы, но надо понимать, что совсем без опыта работы попасть в ИТ-сферу довольно сложно — соискателям без опыта адресовано совсем незначительное количество вакансий. Возможность трудоустройства без опыта чаще всего указывают для следующих ИТ-позиций: графический дизайнер, UI/UX-дизайнер (junior), дизайнер-верстальщик, 3D-моделлер, младший тестировщик, помощник системного администратора», — рассказали в пресс-службе Superjob.
По словам заместителя генерального директора проекта «Работа.ру» и операционного директора сервисов «СберПодбор» и «Подработка» Александра Ветеркова, в последние годы наблюдается значительный рост числа курсов и программ, посвященных управлению. Это привело к появлению большого количества начинающих специалистов в данной области.
«При этом не все "джуны" могут получить опыт, поскольку работодатели предпочитают более опытных кандидатов. Для решения этой проблемы необходимо совместное усилие образовательных учреждений и работодателей. Только так можно создать более гармоничную экосистему, в которой молодые специалисты смогут успешно стартовать свою карьеру и приносить ценность компаниям», — отметил Ветерков.
- Горожанам рассказали, какую программу подготовили на площадках «Лета в Москве» 27–29 июня
- Художник украсит авторской мозаикой скамейки на Страстном бульваре
- Главный диетолог Москвы: В нескольких ягодах клубники содержится суточная норма витамина С
- Итоги служебной деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном главке Росгвардии
- Горожанам напомнили, как вернуть оплаченную госпошлину