Детская поликлиника на 320 посещений в смену построена в Войковском районе

На севере Москвы у метро «Водный стадион» завершено строительство трехэтажного здания детской поликлиники. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Медицинское учреждение расположено по адресу: Головинское шоссе, д.6А.
«Комитет по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, что означает фактическое завершение строительства. В настоящее время застройщик готовит документы для ввода поликлиники в эксплуатацию. Она возведена на месте ветхого здания детского сада», - рассказал Игорь Войстратенко.
В новое строение общей площадью 5,3 тыс. кв. метра переедет филиал детской поликлиники №133, который ранее размещался на первом этаже жилого дома.
«Лечебное учреждение спроектировано согласно новому московскому стандарту поликлиник, и теперь жители района смогут получить современную диагностику и консультации профильных специалистов в шаговой доступности от дома», - сообщил Игорь Войстратенко. Он также отметил, что здание построено по индивидуальному проекту и оснащено всем необходимым оборудованием.
Для удобства посетителей и разделения потоков пациентов предусмотрены фильтр-бокс на первом этаже, просторные вестибюли, зоны для дежурных врачей и врачей-специалистов. Поликлиника включает отделения вакцинопрофилактики, функциональной и лучевой диагностики.
Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах здравоохранения. «На всех этапах строительства поликлиники, которую возводили в уже сложившейся жилой застройке Войковского района, Комитет проверял ход работ и качество применяемых материалов. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил председатель Мосгосстройнадзора.
Он напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в столице продолжается реализация программы строительства медицинских учреждений, согласно которой до 2023 года будет введено в эксплуатацию свыше 30 новых зданий.
- Горожане могут арендовать площадку проекта «Лето в Москве» для мероприятий
- Облачная погода и до 17 градусов тепла ожидаются в Москве 30 июня
- Свыше 10 тыс. человек сыграли в «Камень, ножницы, бумагу» на Тверском бульваре
- Птицы продолжают выводить потомство в московских парках и лесах
- Деловое пространство возведут около метро «Молодежная» по проекту КРТ