Депутат МГД Гусева: Обновление молочных кухонь сделало жизнь молодых родителей более комфортной

Обновление молочных кухонь стало заметной помощью молодым родителям. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.
«Московские молочно-раздаточные пункты обновляются: меняются и внешне, и внутренне — улучшаются процессы, ведется постоянная работа над ассортиментом. Ремонт позволил сделать кухни удобными, комфортными, красивыми и приспособленными для родителей с колясками. А, кроме того, московским родителям не надо стоять в очереди к участковому за справкой каждый месяц, чтобы получать продукты, все процессы переведены в онлайн», — отметила депутат.
Людмила Гусева добавила, что на молочных кухнях родители бесплатно получают молочные смеси, соки, пюре, молочные продукты, которые производятся в столице.
«Для этого используется механизм офсетных контрактов — предприятия строят мощности в обмен на длительные поставки, что дает множество плюсов. С одной стороны, это локализованное производство, без рисков, задержек в пути и различных форс-мажоров, что гарантирует наличие продукции на молочной кухне каждый день, без сбоев, с другой — занятость для москвичей, развитие пищепрома. Это хороший пример того, как социальный механизм дает рост в экономике», — подчеркнула Людмила Гусева.
По словам парламентария, демографическая политика представляет собой комплекс мер, каждая из которых призвана показать будущим родителям, что общество их поддерживает, город им помогает, в том числе в таком вопросе, как питание детей.
- Около 10 тыс. новогодних подарков вручат детям в парке «Остров Мечты»
- Горожан пригласили попробовать сезонные новинки в кафе и ресторанах ВДНХ
- Выставка «Мир глазами зодчих» откроется 14 декабря в «Мосстройинформ»
- Нового начальника лицензионно-разрешительной службы главка Росгвардии назначили в столице
- Новый раздел появился в сервисе «Вместе с культурой»