Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:42
Новости

Дептранс проверит штрафы за парковку из-за сбоев в работе Росреестра

Дептранс проверит штрафы за парковку из-за сбоев в работе Росреестра
фото: РИА Новости\Владимир Песня

Департамент транспорта Москвы проверит штрафы за парковку из-за задержек Росреестра. Об этом в твиттере сообщила пресс-служба ведомства.

Департамент возьмет на контроль все случаи нарушений при отказе в продлении парковочного разрешения, появившиеся из-за технических сбоев в работе Росреестра.

«Все штрафы, выписанные за парковку без резидентного разрешения из-за задержек с Росреестром, будут тщательно проверены», - говорится в сообщении департамента.

Сбои в системе регистрации парковочных разрешений на бесплатную парковку в районах проживания начались в декабре 2019 года.

На сегодняшний день Департамент информационных технологий совместно с профильными городскими службами наладил работу по оформлению запросов на парковку. Работа по устранению сбоев продолжается.

Департамент транспорта столицы советует резидентам заранее подавать заявки на продление парковочных разрешений. Документы принимаются за 60 дней до истечения действия текущего разрешения. Решить вопрос неоплаты парковки можно в сервисных центрах Московского транспорта.

Последние обновления: