Будущие контрактники рассказали о готовности помочь находящимся в зоне СВО

Пришедшие в столичный пункт отбора на военную службу по контракту на улица Яблочкова, дом 5, строение 1 рассказали журналистам, что чувство долга и верности Родине сподвигло их отправиться в зону проведения специальной военной операции.
Как отметили собеседники, ими движет чувство долга, а также увиденное своими глазами на новых территориях.
«Я просто был в Донецке и видел это все своими глазами. В командировке был. Приехал оттуда, пошел сюда», — сказал один из мужчин
Другой мужчина ответил, что им движет чувство долга и поддержка семьи.
«Долг зовет. Молодые должны рожать детей, а мы, естественно, за них воевать. Это самое главное, что семья поддерживает», — сказал кандидат.
В едином пункте отбора будущие контрактники из разных регионов страны могут пройти все необходимые процедуры. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты. Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом у каждого кандидата есть право выбора своей специальности. Кроме того, перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.
- Фотовыставка «Путешествие талисманов ВДНХ по заповедникам России» открылась в Москве
- Итоги производственной практики студентов подвели в Точке кипения
- Собянин принял участие в открытии II Кубка Генпрокурора России по стрельбе из лука
- Еще 30 новых поездов начнет курсировать на МЦД-3 и МЦД-4 до конца года
- Москвичи на выходных смогут принять участие в Евразийском учете птиц